本期掌柜帮办中,业主急盼的房产证和城村拆迁问题被多次提及。
腾华雅居交房至今已三年,因开发商内部流程问题,业主想要拿到房产证还需等待;南王拆迁工作正在积极筹备,开发商是鑫天海公司;天山大街和学苑路交口东南角地块已收储,土地属性为居住用地。
本期掌柜帮办,还有这些新动态。
网友提问:石家庄腾华雅居,交房至今已经三年多的时间了,房产证一直未下发至业主手里。请有关部门协调一下,让开发商早日将房产证下发至各位业主手里谢谢!
裕华区建通街道回复:你好!经向开发商了解,开发公司正在走内部流程,将每户数据逐户进行分类登记,数据统一汇总核对完毕后就会发证。联系电话:87767422。
网友提问:天山大街和学苑路交口东南角规划的是什么?现在是否已经征地,是什么性质的用地?
高新区回复:您好,根据《石家庄高新区控制性详规》此地块规划为居住性用地,目前该地块已经收储,为国有土地。
网友提问:韩通村有改造计划吗
高新区宋营镇回复:目前没有韩通村改造的相关信息。
网友提问:您好,秦岭街何时打通闽江道、槐安路有明确时间了吗。
高新区投资建设中心回复:土地部门正在办理相关手续,没有明确时间。
网友提问:我想买中山尚郡的公寓,据中介说该项目可以落户,可以上学,请问能否落户,上学的话是哪所小学,谢谢!
高新区回复:您好,高新区社发局教育处调查,据向其他部门了解,中山尚郡尚未交房,属于公寓性质,是非住宅用地,上学的话属于调剂范围。
2023-03-07 09:52
2023-03-07 09:39
2023-03-06 08:26
2023-03-06 08:21